Более тысячи школьников Подмосковья примут участие в военно-патриотической игре «Юнармия, вперед!»

5 апреля 2023, 16:21
Юлия Мириманова
Свыше тысячи школьников Московской области примут участие в V военно-патриотической игре «Юнармия, вперед!», которая пройдет в музее-заповеднике «Горки Ленинские» 27 апреля. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

Вместе с ними впервые будут состязаться ребята из Луганской и Донецкой народных республик.

Более ста команд юнармейских и военно-патриотических отрядов объединит на игре региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В состав каждой команды войдет семь человек: из них не менее трех девушек и один руководитель команды. Возраст участников – 12-17 лет.

Программа игры «Юнармия, вперед!» включает следующие конкурсные испытания: смотр строя и песни «Статен в строю, силен в бою», «Марш-бросок», «Сборка-разборка АКМ», «Защита от оружия массового поражения», «Героические страницы Великой Отечественной войны», «Снаряжение магазина АК 30 патронами», «Воинские звания Вооруженных сил Российской Федерации», «Стрельба имитационная АК», «Боевое развёртывание», «Одеть бойца спецназа».

Традиционно игра сопровождается участием в акции «Письмо солдату». Ребята привозят послания и открытки со словами благодарности участникам специальной военной операции. Позже все письма и рисунки отправят вместе с гуманитарной помощью в зону СВО.

Ленинский округ