Чемпионат Московской области по маунтинбайку пройдет в Орехово-Зуеве

Экстремальные велозаезды состоятся 15 ноября на трассе в Березовой роще. Начало — в 11:00.

Чемпионат и первенство Московской области по велоспорту (маунтинбайк) пройдут в это воскресенье в Орехово-Зуеве по адресу: улица, Фабзавуча, 5. Об этом сообщила Федерация велосипедного спорта Московской области

Соревнования проводятся в дисциплине кросс-кантри по разным возрастным категориям. Участвовать могут мальчики и девочки от 2011 года рождения, юноши и девушки 2003-2004 года рождения и мужчины и женщины 1991-1971 года рождения и старше.

Кросс-кантри — это одна из дисциплин в маунтинбайке. Гонки проходят на горном велосипеде по пересеченной местности, на которой расположены спуски, подъемы, скоростные и технические участки. Велосипеды спортсменов оснащены прочной и легкой рамой с амортизаторами, контактными педалями и дисковыми или ободными тормозами. Участники заездов обязательно должны находиться в шлемах.

В прошлый раз Открытое первенство по маунтинбайку в Орехово-Зуеве состоялось 11 октября. Оно собрало более 250 велосипедистов из Москвы и Подмосковья в возрасте от 5 до 60 лет.