Делегация из Серпухова посетила Зарайск

Представители отдела туризма администрации городского округа Серпухов и члены туристической гильдии при Торгово-промышленной палате 27 апреля встретились с коллегами из городского округа Зарайск.

Основная цель рабочей встречи – развитие связей в сфере туризма между городами и реализации совместных новых экскурсионных маршрутов, создание туристического кластера. Кроме того, участники мероприятия рассказали о самых интересных туристических услугах, которые предоставляют своим гостям Серпухов и Зарайск.

Также в рамках встречи обсудили возможность организации обмена школьными группами. Например, в Серпухове активно развивается промышленный туризм – интересное направление в индустрии, которое позволяет познакомиться с работой разных промышленных предприятий. Для учащихся школ такие экскурсии будут особенно актуальны – это возможность своими глазами увидеть работу разных профессий и, возможно, определиться со своим будущим.

Гостям из Серпухова в Зарайске также организовали экскурсию по кремлю – уникальному памятнику русского оборонного зодчества. Зарайский кремль был построен в XVI веке и дошел до наших дней в практически первозданном виде. Кроме того, делегация из Серпухова побывала в  туристско-информационном центре и посетила другие городские достопримечательности.

Место: Серпухов