Деловой форум «PRОтуризм. Профессионально о туризме» завершился в Подмосковье

27 сентября 2021, 10:57
Марина Черняк
Деловой форум «PRОтуризм. Профессионально о туризме» завершился в Истре
Деловой форум «PRОтуризм. Профессионально о туризме» завершился в Истре
Он проходил на площадке музея «Новый Иерусалим» 23 и 24 сентября.

Крупный деловой форум «PRОтуризм. Профессионально о туризме» закончил работу в Подмосковье. Бизнесмены, представители власти и эксперты в сфере туризма со всей России съехались в Истру, чтобы обсудить актуальные вопросы и тенденции развития туристической отрасли в нашей стране, а также меры государственной поддержки бизнеса. Об этом сообщает «360».

В мероприятии приняли участие более 500 представителей индустрии туризма и гостеприимства. 15 городских округов Московской области показали свою продукцию, достопримечательности и экскурсионные маршруты. Гости смогли попробовать подмосковные сыры и пастилу и познакомиться с изделиями народных художественных промыслов.

15 городских округов представили на стендах в музее «Новый Иерусалим» свою продукцию
15 городских округов представили на стендах в музее «Новый Иерусалим» свою продукцию

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова поблагодарила правительство Московской области за организацию форума и отметила достижения региона, в котором за последние 3-5 лет произошли значительные изменения с точки зрения развития туристической инфраструктуры. Она также сообщила, что Подмосоквье входит в топ-5 наиболее популярных направлений по всем программам Ростуризма. 

Вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова поблагодарила всех, кто приехал на форум, отметила, что у нашей страны самый большой в мире туристический потенциал, и подчеркнула важность сотрудничества разных регионов России в туристической сфере.

И.о. министра правительства Московской области по туризму Алексей Шимко рассказал о мерах поддержки туротрасли в регионе, а министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин сообщил, что Московская область уже третий год подряд находится в топе регионов по индексу качества городской среды.

В рамках форума было подписано два соглашения о сотрудничестве между Комитетом по туризму Московской области с B2B.Ostrovok.ru и с АНО «Авангард».

Форум проходил 23 и 24 сентября на территории музея «Новый Иерусалим». Это один из самых посещаемых музеев Подмосковья.

Истра