Пассажирам аэропорта Домодедово рассказали про Воскресенск

Презентацию туристского потенциала городского округа Воскресенк провели 2 августа в аэропорту Домодедово. Пассажиры узнали, почему непременно стоит посетить эти места.

Презентация городов Подмосковья в туристско-информационном центре аэропорта Домодедово стала уже традицией. На этот раз потенциал своего края продемонстрировала администрация городского округа Воскресенск.

Туристам рассказали о литературном проекте «На одной волне с Ваншенкиным». Поэт Константин Ваншенкин (его стихи легли в основу знаменитых песен «Я люблю тебя, жизнь» и «Алеша») и его супруга - писательница Инна Гофф - жили в Воскресенске и город хранит много историй об этой талантливой паре.

Другой точкой притяжения в округе является усадьба Кривякино, которую два с половиной века назад построил генерал-майор Александр Замятин. Сегодня это Культурный центр «Усадьба Кривякино» - место , которое является одним из центров культурной жизни округа, здесь проходят различные концерты, поэтические встречи и фольклорный фестиваль «Красное сельцо».

Сотрудница дома культуры в деревне Ратчино провела для гостей стенда мастер-класс по изготовлению куклы-подорожницы. Такую предки брали с собой в дорогу и верили, что она защитит путников от разных неприятностей.

С большим успехом прошла дегустация твердых сыров различной степени выдержки от воскресенской фермерской компании «Наш Аграрий». Пассажиры оценили также напиток комбуча от местного производителя «КомбуЧай». Это старый добрый чайный гриб, но в новой обертке и с разными добавками.