День лицея отметили в усадьбе «Лопасня-Зачатьевское»

19 октября гости усадьбы приняли участие в праздничных мероприятиях.

Более 300 человек стали участниками праздничных мероприятий в честь Дня лицея, который отметили в усадьбе «Лопасня-Зачатьевское». О том, как прошел праздник, рассказали в администрации городского округа Чехов.

В День лицея в усадьбу приехали ученики школ Воскресенска и Чехова. Они познакомились историей имения и узнали о потомках Пушкина, которые приезжали гостить в усадьбу к родственникам. На чердаке усадебного дома для ребят состоялся спектакль «Маленькие трагедии».

Также в день праздника усадьбу посетила «народная пушкинистка» из города Кинешмы Елена Ипатова. Она рассказала о своем городе, о традициях, связанных с творчеством Пушкина, и о сохранении памяти великого поэта.

Участники праздника смогли поближе познакомиться с пушкинской эпохой и почувствовать дух того времени на мастер-классе «Эпоха А.С. Пушкина. Искусство силуэта». А творческую атмосферу в усадьбе создавала учитель музыки Ирина Булдакова, которая играла на аккордеоне лирические вальсы.

Завершился праздник выступлением танцевального коллектива «Мечта» и модным дефиле, на котором юные модели показали новую коллекцию бренда «I AM HIT CUSTOM».

Место: Чехов