День народного единства отметят в парках Подмосковья мероприятием «Симфония народов»

В День народного единства почти в 60 парках Подмосковья пройдет мероприятие «Симфония народов», сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области

Так, в парке «Елочки» в городе Домодедово состоится ярмарка национальной кухни и детская игровая программа «Дружба народов». Гостей в эту субботу ждут и в парке семейного отдыха в Дубне. Для малышей здесь пройдут детская программа «Театр народной сказки» и флешмоб «Мы – едины». Детский городок «Сказочный» в Красногорске приглашает на блиц-викторину «Многообразие культур народов России» и выставку народных костюмов.

В парке «Беличий» городского округа Краснознаменск развлекательную программу «Народные игры» дополнит кулинарный мастер-класс для всех желающих «Народные заедки Краснознаменска». Лотошинский парк культуры и отдыха готовит выставку-ярмарку изделий народного промысла и развлекательную программу, которая включает катание на лошадях.

В Дрезненском городском парке Орехово-Зуевского городского округа будет открыта экспозиция фотографий «Озарение». Здесь же пройдут конкурс тематических видеороликов «Дом» и детская программа «Театр народной сказки», а в парке культуры и отдыха г.о. Павловский Посад – программа «Народные игры». Интерактивной программой «Вместе навсегда» и «Танцами народов России» отметят праздник в парке культуры и отдыха Жуковского.

Подробная программа с указанием времени и адресами проведения мероприятий размещена на официальных аккаунтах парков в социальных сетях и на портале welcome.mosreg.ru.