День отца отпразднуют 20 октября в парках Подмосковья

День отца отметят более чем в 50 парках Московской области 20 октября на общеобластном мероприятии «Отцы и дети». Для гостей подготовили квесты, показательные выступления, спортивные состязания, концертные программы и многое другое. Об этом рассказали в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.

Так, парк усадьбы Кривякино в Воскресенске приглашает взрослых и детей на квест «Отец молодец, или С папой хоть куда!» и мастер-классы по робототехнике и программированию. На протяжении всего мероприятия на главной площади парка будет работать выставка детских рисунков.

В парке «Ривьера» в Можайске для гостей пройдут квест на ловкость и смекалку «С папой хоть куда» и спортивные состязания для всей семьи. В завершении мероприятия все желающие смогут принять участие в фотопроекте «Рядом с папой».

В парке «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде состоятся кулинарный мастер-класс по приготовлению самого вкусного бургера и творческий мастер-класс по созданию поздравительной открытки. Взрослых и детей приглашают на интерактивную программу с играми и конкурсами.

Городской парк культуры и отдыха Чехова подготовил для посетителей интеллектуальное сражение «Отцы и поколение 21». Также в этот день пройдут анимационная программа для детей, ярмарка мастеров «Сделано вручную» и мастер-класс «Дела гаражные».

В парке «Победа» в Талдоме состоятся спортивные состязания «Самый сильный папа» и семейная викторина. Помимо этого, гостей парка ждут творческие мастер-классы, квест и концертная программа «О папе с теплом».

Мероприятия организованы при информационной поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и автономной некоммерческой организации «Московская областная дирекция по развитию парков» (АНО «МосОблПарк»).