День Павловского Посада провели в ТИЦ Домодедово

28 июня 2022, 18:08
Марина Черняк
В ТИЦ Домодедово прошел День Павловского Посада. Фото: пресс-служба Министерства культуры и туризма МО
В ТИЦ Домодедово прошел День Павловского Посада. Фото: пресс-служба Министерства культуры и туризма МО
Презентация туристического потенциала городского округа состоялась 28 июня.

Гостям туристско-информационного центра аэропорта Домодедово рассказали об интересных местах городского округа Павловский Посад. Мероприятие продолжило летнюю программу ТИЦ и познакомило посетителей павильона с новыми гранями Павловского Посада через туристические проекты. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Подмосковья.

Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по плетению бус из павловопосадского платка и на колышках, а также по ручной набойке рисунка на ткань и изготовлению посадского сувенира. Кроме того, гости попробовали кондитерскую продукцию КДВ Павловский Посад.

Главная цель мероприятия — поддержка проекта правительства региона «Лето в Подмосковье» и привлечение туристов в регион.

Это не первое подобное мероприятие в ТИЦ аэропорта Домодедово. Ранее там проходили презентации Истры, Орехово-Зуева, Раменского, Воскресенска, Дмитрова, Егорьевска и других городов.

Павловский Посад часто называют текстильной столицей Подмосковья — платки и шали, которые делают здесь с середины XIX века, ценятся во всем мире.

Павловский Посад