День пожилого человека отметят в парках Подмосковья

30 сентября 2022, 12:10
Мария Мурашова
День пожилого человека отметят в парках Подмосковья
1 октября в России отмечается День пожилого человека. В честь этого праздника в 33 парках 27 городских округов Московской области состоятся свыше 40 мероприятий. В Министерстве культуры и туризма региона рассказали, что приготовили для гостей.

Для пожилых жителей и гостей области в парках организуют праздничные программы, концерты, мастер-классы, экскурсии, тренировки по скандинавской ходьбе, фотосессии и другие развлекательные и тематические мероприятия.

Так, в парке «Пехорка» (Балашиха) 2 октября пройдет акция «10 000 шагов к жизни», которая ждет желающих и в парке культуры и отдыха округа Жуковский. А 1 октября - в парке «Набережная имени Менделеева» в Дубне - состоится концертная программа «Осенний букет поздравлений».

Также 1 октября пройдет мастер-класс «Открытка-гербарий» в парке «200 лет Егорьевску», радиоконцерт «Добрые люди» и выставка декоративно-прикладного творчества «Синеокая Русь» в Центральном парке культуры и отдыха Зарайска. В этот же день в городском парке Каширы желающие смогут принять участие в профессиональной фотосессии «Философия фотографии» или посетить организованную экскурсию на фотовыставку под открытым небом «В объективе – осень» в Клинском городском парке культуры и отдыха «Сетрорецкий».

Кроме того, мероприятия по скандинавской ходьбе запланированы в Высоковском городском парке культуры и отдыха «Березовый» в округе Клин, в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им Лазутиной, в Центральном парке Богородского округа.

Концерты духовых оркестров приглашают жителей и гостей Подмосковья в Центральный городской парк Королева и парк культуры и отдыха Лобни. Также пройдут мастер-классы «Осенний гербарий» в Дрезненском городском парке Орехово-Зуевского округа и занятия «Букет любимой бабушке» в парке «Дубрава» округа Подольск. Ретродискотеку проведут в парке «Дубки» и парке Величко в Химках, спортивно-развлекательную программу «Сердцем молодые» - в «Парке Мира» в Мытищах. Конкурсы и игры по программе «Долголетие в добром здравии» состоятся в парке культуры и отдыха «Победа» в Талдомском округе.