День России отметили в Парке культуры и отдыха имени В. Талалихина в Подольске

15 июня 2021, 10:10
Ольга Баканова
Празднование Дня России в Подольске
Празднование Дня России в Подольске
12 июня на летней эстраде прошел праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие коллективы городского округа, а также артисты из Москвы и Подмосковья.

Жители городского округа Подольск отметили День России в Парке культуры и отдыха имени В. Талалихина. Праздничные мероприятия состоялись 12 июня. На концерте выступили ведущие столичные и подмосковные творческие коллективы и солисты. Об этом сообщили в администрации городского округа.

В концерте приняли участие симфонический оркестр Московской областной филармонии и струнный квартет имени А.А. Алябьева, военный оркестр Московского высшего общевойскового командного училища, воспитанники учреждений культуры, оркестр Подольской филармонии и артисты Подольского драматического театра.

В завершении праздника зрители увидели красочный салют и посмотрели фильм «Гагарин. Первый в космосе».

В эти выходные, 12 и 13 июня, в Московской области прошло более 300 мероприятий, приуроченных к Дню России. Это были фестивали, концерты, мастер-классы, бесплатные кинпоказы и конкурсы. Они состоялись в Красногорске, Истре, Орехово-Зуеве, Мытищах, Сергиевом Посаде, Солнечногорске, Балашихе и других городских округах.

Кроме того, праздничные программы организовали в подмосковных музеях: детском центре «Экспонариум» музея «Новый Иерусалим», Государственном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина, усадьбе Даровое, Серпуховском историко-художественном музее, Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского, усадьбе «Мураново» имени Ф.И. Тютчева» и других.

Подольск