В Волоколамске прошли соревнования по зимним видам спорта

Мероприятия в рамках Дня зимних видов спорта провели в Волоколамске на выходных. На стадионе «Текстильщик» прошли соревнования по лыжным гонкам и футболу на снегу.

Любителей активного образа жизни приветствовали первый заместитель главы администрации Волоколамского округа Иван Абрамов и председатель окружного Совета депутатов Сергей Шорников.

После торжественного открытия, на стадионе «Текстильщик» дали старт соревнованиям по лыжным гонкам, посвященным памяти волоколамского спортсмена-универсала, ветерана спорта Василия Ерошина. Он - призер европейских и мировых первенств и участник Олимпиады 1956 года.

После лыжных гонок на стадионе начался турнир по футболу на снегу среди детских команд на приз главы Волоколамского округа. А на катке провели интересный мастер-класс по фигурному катанию «Ледниковый период». Завершился праздник зимних видов спорта хоккем на льду.

Участие в мероприятиях приняли трудовые коллективы и любители здорового образа жизни из Волоколамского округа. Для них были организованы командные веселые старты.

Победители и призеры соревнований получили медали, грамоты и кубки. Все остальные унесли с собой хорошее настроение и заряд положительных эмоций.