Девять парков Подмосковья присоединились к проекту «Общественный огород»

28 июня 2022, 14:20
Юлия Мириманова
Девять парков Подмосковья присоединились к проекту «Общественный огород»
Девять парков Подмосковья стали частью проекта «Общественный огород», который стартовал в регионе в мае. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

В рамках проекта все желающие могут высадить на общественном огороде парка зелень, овощи, ягоды и в течение всего лета ухаживать за ними, чтобы осенью собрать свой урожай. Каждую неделю проходят встречи, на которых участники проекта общаются, делятся опытом, помогают друг другу. Также в рамках «Общественного огорода» пройдут лекции и мастер-классы.

Одним из первых реализовал проект и принимал активное участие в его подготовке парк «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде. В этом парке есть все для отличного семейного отдыха – пешеходные дорожки, лавочки, детские площадки, локации для занятий воркаутом, скейтбордом, волейболом и настольным теннисом.

Также к проекту «Общественный огород» присоединились парк на ул. Молодежной в Долгопрудном, парк «Городской лес» в Домодедове, парк набережной реки Песочной в Истре, городской парк Каширы, парк «Сестрорецкий» в Клину, экопарк «Губайловский» в Красногорске, парк «Покровский» в Сергиевом Посаде и парк «Пестовский» в Балашихе.