Акция «Диктант Победы» прошла в Музейно-храмовом комплексе ВС РФ Минобороны России

7 сентября 2022, 18:13
Арина Сухоносенко
Акция «Диктант Победы» прошла в Музейно-храмовом комплексе ВС РФ Минобороны России
Международная патриотическая акция состоялась 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны.

Проверить свои знания по истории Второй мировой войны смогли посетители парка «Патриот». 3 сентября на территории Музейно-храмового комплекса ВС РФ Минобороны России состоялась акция «Диктант Победы». В ней приняли участие более 50 школьников. За 45 минут они ответили на 25 вопросов, подготовленных экспертами Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета. Об этом рассказали в администрации Одинцовского городского округа.

Всего в Подмосковье к акции присоединились более 70 тысяч человек. В этом году в области разместили в два раза больше площадок, чем в прошлом. Написать диктант можно было в школах, вузах, библиотеках, музеях и парках.

Результаты диктанта станут известны в октябре. Их опубликуют в личном кабинете участников на сайте диктантпобеды.рф после того, как будут подведены итоги. Там же разместят имена победителей. Им вручат билеты на Парад Победы на Красной площади.

Все желающие могут написать «Диктант Победы» в режиме онлайн. Есть два варианта теста по 25 вопросов в каждом. На его прохождение дается 45 минут. Результат будет доступен сразу же после написания диктанта и сохранится в личном кабинете.

В первый раз «Диктант Победы» провели в 2019 году, когда отмечалось 74-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Одинцово