Для крещенских купаний в Талдомском округе подготовят три купели

В Талдомском городском округе верующие смогут окунуться в ледяную воду на Крещение, 18-19 января, в трех специально оборудованных местах: на городском озере в Талдоме, в водоеме в парке «Солнечный берег» в Запрудне и в святом источнике Иорданка в селе Спас-Угол.

Молебен, освящение купели и купание пройдут 18 января, в 23:45, на городском озере в Талдоме (проезд Строителей, дом 8) и в Преображенском храме в селе Спас-Угол, а также 19 января, в 11:30, в парке «Солнечный берег» в поселке Запрудня. Для желающих посетить купания в селе Спас-Угол будет организован бесплатный автобус из Талдома (отправление в Спас-Угол – в 22:00, обратно в Талдом – в 01:00).

В каждом официальном месте купаний организуют удобные парковки, освещение, теплые раздевалки и травяной настил на подходах к иорданям, а также точки питания, где угостят ароматным травяным чаем со сладкими угощениями. Кроме того, везде будут дежурить медики, спасатели и сотрудники полиции.

Напоминаем, что перед погружением в ледяную воду желательно проконсультироваться с врачом. Для крещенских купаний стоит использовать только специально подготовленные для этого места: делать купели самостоятельно в водоемах опасно для жизни.

Место: Талдом