Два подмосковных турпроекта получили премию Russian Event Awards-2022

21 ноября 2022, 11:08
Мария Мурашова
Два подмосковных турпроекта получили премию Russian Event Awards-2022
Национальную премию событийного туризма Russian Event Awards-2022 получили два туристических проекта из Подмосковья. Церемония награждения состоялась в Нижнем Новгороде 19 и 20 ноября.

В Министерстве культуры и туризма Московской области рассказали, что специальный диплом «За продвижение Звенигорода как событийной столицы Подмосковья» вручили администрации Одинцовского городского округа. Жюри высоко оценило идею и реализацию Саввино-Сторожевского духовно-просветительского фестиваля, который прошел в Звенигороде этим летом.

Награду в номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма» получил канал «Радуга» из городского округа Павловский Посад. Второе место присудили ему за фестиваль телекомпаний «Встречает Павловский Посад».

В 2022 году премия Russian Event Awards прошла в стране в 11-й раз. Ее участниками стали 62 региона, которые представили на суд жюри 604 проекта. Это всевозможные праздники и фестивали, маршруты и новые тематические экскурсии, развивающие внутренний туризм. В финал конкурса прошли 314 проектов из 55 субъектов России.