Двое участников из Подмосковья завоевали золото и серебро в XVI Дельфийских играх

Игры прошли с 14 по 18 октября в городе Душанбе республики Таджикистан.

Двое участников из Подмосковья в составе сборной России стали обладателями золотой и серебряной медали в XVI Дельфийских играх. Студент ВГИК Гордей Мурашко завоевал серебро, а ученица московской школы Купава Мурашко — золото в номинации «Изобразительное искусство». В прошлом году Гордей Мурашко взял золото в составе делегации от Подмосковья в XX молодежных Дельфийских играх России. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Всего в Играх приняли участие 500 молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет из стран СНГ. Программа состояла из 10 номинаций: семь конкурсных и три фестивальных.

Игры посвящены Году народного творчества и культурного наследия в СНГ и 20-летнему юбилею молодежных Дельфийских игр. Они прошли под патронатом президента республики Таджикистан Эмомали Рахмона и Международного Дельфийского комитета. Дельфийские игры развиваются как глобальная система поиска и поддержки молодых талантов.