Егорьевское телевидение стало лауреатом премии «Медиана»

В Подмосковье 26 мая наградили лауреатов первой премии губернатора Московской области «Медиана». Награду получило и Егорьевское телевидение – за фестиваль детской анимации «Пластилиновая ворона».

Совместными усилиями Егорьевского телевидения, администрации городского округа и детского сада №13 «Сказка» был создан интересный проект – фестиваль детской анимации имени Эдуарда Успенского «Пластилиновая ворона». В 2021 году мероприятие пройдет уже в четвертый раз.

На фестиваль присылают свои анимационные фильмы учреждения и организации со всего Подмосковья – юные художники вместе со своими наставниками создают мультфильмы на заданные темы.  Экспертное жюри выбирает из них лучших сразу в нескольких категориях, также предусмотрен приз зрительских симпатий.

Фестиваль позволяет детям проявить свои творческие способности и попробовать себя сразу в нескольких профессиях – сценариста, художника, оператора и других. Возможно, кто-то из них потом свяжет с одной из этих профессий свою жизнь. В 2021 году фестиваль состоится 11 сентября. Работы на конкурс можно прислать по 6 сентября включительно.

Место: Егорьевск