Экскурсия-путешествие «Голутвин – Озёры» прошла в Коломенском городском округе

18 января 2021, 14:22
Дарья Тельнова
Экскурсия-путешествие «Голутвин-Озёры»
Экскурсия-путешествие «Голутвин-Озёры»
Необычная экскурсия состоялась в Коломенском городском округе 16 января. Всех желающих пригласили в путешествие на электричке, следующей по маршруту «Голутвин – Озёры».

Экскурсия была посвящена прошлому и настоящему этой железнодорожной ветки, а провела ее специалист музея-заповедника «Коломенский кремль», победительница конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» Ирина Сазоненкова.

Она рассказала гостям о возникновении железнодорожной ветки «Голутвин – Озёры», которая стала полигоном для испытаний ВНИКТИ (Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт подвижного состава).

Участники экскурсии также узнали, откуда пошло название Голутвин, как Озёры связаны с именами князя Петра Багратиона и писателя Дмитрия Григоровича и о многом другом. Под стук колес гости делились и своими знаниями и воспоминаниями о тех местах, которые проносились за окном электрички.

Экскурсия была бесплатная, единственное условие, которое должны были выполнить участники поездки – купить себе билет на электричку.

Коломна