Эксперты обсудили перспективы развития автотуризма на форуме в Коломне

7 февраля 2022, 16:42
Марина Черняк
Межрегиональный форум «Автотуризм как инструмент объединения и развития территорий» прошел в Коломне. Фото: пресс-служба Комитета по туризму Московской области
Межрегиональный форум «Автотуризм как инструмент объединения и развития территорий» прошел в Коломне. Фото: пресс-служба Комитета по туризму Московской области
4 февраля там прошел Межрегиональный форум «Автотуризм как инструмент объединения и развития территорий».

Участники форума «Автотуризм как инструмент объединения и развития территорий», который прошел в Коломне, поговорили о возможностях развития автотуризма в нашей стране. Об этом сообщили в Комитете по туризму Московской области.

На форум приехали представители региональных и федеральных органов власти, бизнесмены и люди, для которых автотуризм — это образ жизни. На конкретных примерах они разработали четкие рекомендации по созданию и развитию инфраструктуры для туристов и разобрали реальные объекты индустрии гостеприимства.

Одной из целей мероприятия была подготовка к Международному фестивалю караванинга и автотуризма «91st F.I.C.C. International Rally 2022», который пройдет в Москве этим летом. Это крупное и важное мероприятие, которое соберет на одной площадке любителей кемпинга со всего мира.

На территории Подмосковья расположено множество баз отдыха, где есть места для кемпинга. Они оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха: туалетными комнатами, душевыми кабинами, кухней и бесплатным Wi-Fi. Самые популярные подмосковные кемпинги собраны в этой подборке.