Ежегодный фестиваль «Покровская ярмарка» пройдет в Подмосковье 6 октября

На территории Покровского храма села Карпово в Раменском городском округе 6 октября состоится ежегодный фестиваль «Покровская ярмарка». Для гостей подготовили обширную культурно-развлекательную программу. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

В рамках фестиваля состоится концертная программа, в которой примут участие местные творческие коллективы. Для посетителей пройдут игры и забавы, мастер-классы по кузнечному мастерству, живописи, изготовлению осеннего декора, по прядению на веретено и самопрялку.

Также будут организованы интерактивная площадка «Во что играли на Руси» и «Стрельба из лука и арбалета», настольные игры, старинные игры для детей и взрослых. Атмосферу праздника создадут артисты на ходулях, контактный зоопарк и многое другое.

Особенностью праздника станет ярмарка. На ней представят различные товары: хлебобулочные, молочные продукты, овощи, фрукты и ягоды, соленья и варенья, мед, напитки, сувениры, изделия из кожи, керамику, косметику ручной работы, изделия ремесленников и народных умельцев.

Помимо этого, для гостей будет работать полевая кухня, а в лавке рыбака получится продегустировать и приобрести рыбу на любой вкус.

Начало фестиваля – в 11:30. Вход свободный.

Мероприятие проходит при информационной поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.

Место: Раменское