Ежегодный гастрономический фестиваль пройдет в Истре 2-4 августа

Сотни фермеров из России и Белоруссии представят свою продукцию на масштабной ярмарке. По традиции фестиваль пройдет на территории Истринской сыроварни Олега Сироты в деревне Дубровское. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Фестиваль фермерской продукции проходит в Истре с 2015 года. За свою многолетнюю историю он завоевал большую популярность среди жителей региона и стал одним из главных событий лета. Гастрофест объединяет на своей площадке сельское хозяйство, экономику, культуру и досуг и ежегодно собирает сотни тысяч гостей – так, например, в прошлом году его посетили 116 тысяч человек. В этом году организаторам также будет чем порадовать посетителей.

На гастрофест-2024 приедут почти 300 фермеров более чем из 50 регионов России, а также представители порядка 20 виноделен и предприятий народных художественных промыслов. Кроме того, в фестивале примут участие гости из Белоруссии – они привезут с собой новую линейку гастрономической продукции и организуют активные зоны для гостей.

На фестивале традиционно можно будет приобрести сыры и молочную продукцию из коровьего, овечьего и козьего молока, мясные и рыбные изделия, грибы, ягоды, мед, травяные чаи и многое другое.

Для детей подготовили множество развлечений: батутный городок, активные игры, конкурсы, мастер-классы. Кроме того, маленькие гости и их родители могут посетить мини-ферму сыроварни и познакомиться с животными.

Фестиваль пройдет с 2 по 4 августа на Истринской сыроварне Олега Сироты (городской округ Истра, деревня Дубровское). Подробности можно узнать на сайте.

Место: Истра