Федерация бокса России организует крещенские купания в центре «Остров Русский» под Серпуховом

17 января 2023, 11:40
Мария Мурашова
Федерация бокса России организует крещенские купания в центре «Остров Русский» под Серпуховом
Крещенские купания с чаепитием и выступлением хора проведут на острове Русский в Серпухове 18 и 19 января. Мероприятие организуют Федерация бокса России и Центр прогресса бокса.

Как сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья, церковная служба и водосвятный молебен начнутся около 23:00 18 января. Начиная с этого времени и весь следующий день (до 18:00) верующие смогут окунуться в оборудованную ледяную купель с безопасными спусками.

Возле иордани установят закрытые раздевалки, а подходы к воде застелют покрытием. Рядом будут дежурить спасатели и медики, которые придут на помощь в случае непредвиденных ситуаций.

Атмосферу крещенского праздника поддержит выступление хора. А после окунания в воду всех гостей ждут горячий чай, угощения и сладости.

Чтобы стать участником крещенских событий на острове Русский, нужно зарегистрироваться по ссылке. Ожидается, что на Крещение здесь соберется около трех тысяч гостей. Традиция окунаться на праздник в ледяную воду любима в Подмосковье. В этом году в регионе подготовят более 220 купелей.

Серпухов