Фестиваль «Арт-пикник. Проект: ПОЭТ» посетили более 10 тысяч человек

Одно из самых масштабных творческих событий в Подмосковье этого лета прошло с 7 по 9 июня в усадьбе Большие Вяземы. В этом году фестиваль был приурочен к 225-летнему юбилею А.С. Пушкина. Гостей ждали художественные чтения, спектакли, творческие мастер-классы и многое другое. Зрителями фестиваля стали более 10 тысяч человек. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Фестиваль «Арт-пикник. Проект: ПОЭТ» – результат слияния двух областных проектов «Арт-пикник» и «Проект: ПОЭТ», которые проводились отдельно. В этом году их объединили в один масштабный фестиваль в честь празднования 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Он прошел 7-9 июня в усадьбе Большие Вяземы, тесно связанной с именем великого поэта – здесь он провел свое детство.

В течение трех дней гостей ждала разнообразная программа, включающая музыку, театр и кино. В фестивале приняли участие как мэтры российской культуры, такие как Константин Райкин, Виктор Сухоруков, Алексей Кравченко другие, так и многие молодые талантливые авторы. В программу вошли художественные чтения артистов произведений Пушкина и других поэтов, открытый микрофон, где мог выступить любой желающий, спектакли, кинопоказ под открытым небом, световое шоу и многое другое.

В рамках дополнительной программы гости фестиваля могли поучаствовать в мастер-классах, посетить музейные экспозиции, увидеть уличные театрализованные представления и диджейские сеты, были организованы фотозоны, арт-объекты, зоны отдыха и фуд-корты.

Место: Одинцово