Фестиваль-конкурс народного танца «Князевские встречи» прошел в Дмитровском округе

В Дмитровском городском округе состоялся IV Московский областной открытый фестиваль-конкурс народного танца «Князевские встречи». Об этом сообщат Министерство культуры и туризма Подмосковья.

Это мероприятие – одно из самых значимых культурных событий Московской области. Фестиваль традиционно собирает любителей и поклонников народного танца. В этом году в нем приняли участие 54 хореографических коллектива из 25 муниципальных образований. Более тысячи танцоров разных возрастов представили лучшие постановки русского народного танца, танцев народов мира и стилизованного народного танца.

В Дмитрове выступили народные и образцовые коллективы из Дубны, Чехова, Лобни, Истры, Подольска, Сергиева Посада, Коломны и других округов региона. В жюри конкурса вошли выдающиеся деятели искусства, доценты кафедры народного танца Московского государственного института культуры, настоящие ценители народного танца.

Лауреатами I степени фестиваля-конкурса стали: образцовый коллектив «Хореографический ансамбль «Сувенир» и народный коллектив «Хореографический коллектив «Девчата» из Орехово-Зуевского городского округа, образцовый коллектив Детский хореографический ансамбль «Ровесник» из городского округа Коломна в номинации «Русский народный сценический танец», а также в номинации «Танцы народов мира» - хореографическая студия «Надежда» из Ленинского городского округа, образцовый коллектив Детский хореографический ансамбль «Акварель» из городского округа Егорьевск и народный коллектив хореографический ансамбль «Славница» из городского округа Истра.

В номинации «Стилизованный русский народный танец» лауреатами стали образцовый коллектив Детский хореографический ансамбль «Ровесник» из городского округа Коломна, хореографический ансамбль «Калинка» из Орехово-Зуевского городского округа, танцгруппа «Карусель.Мiх» из Дмитровского городского округа. Обладатель Гран-при - образцовый коллектив «Ансамбль танца «Сюрприз» Дмитровский городской округ.

Место: Дмитров