Фестиваль-конкурс народного танца «Воскресенские вензеля» подвел итоги

1 декабря 2020, 16:02
Юлия Мириманова
Фестиваль-конкурс народного танца «Воскресенские вензеля» подвел итоги
9 ноября областной фестиваль-конкурс народного танца «Воскресенские вензеля» подвел итоги своей работы. 12 хореографических коллективов стали лауреатами, а гран-при конкурса получил ансамбль танца «Малахит» Орехово-Зуевского городского округа. Об этом сообщает Министерство культуры Московской области.

В этом году конкурс прошел в онлайн-формате в связи с распространением коронавирусной инфекции. Участники предоставили видеозаписи исполнения своих номеров, которые отсмотрело профессиональное жюри под руководством хореографа и режиссера Николая Андросова. Об этом сообщает Министерство культуры Московской области.

Лучшие номера, представленные на конкурс, планируется включить в фильм, который станет гала-концертом и будет доступен для зрителей на YouTube-канале.

Фестиваль-конкурс народного танца «Воскресенские вензеля» проводится с 1994 года в городе Воскресенск Московской области раз в два года. Участие в нем традиционно принимают как профессиональные хореографы, так и самодеятельные коллективы.

Воскресенск