Фестиваль-конкурс патриотической песни «Купно за едино» пройдет в Зарайске

XIII Областной открытый фестиваль-конкурс молодых исполнителей патриотической песни «Купно за едино» пройдет 3 ноября в Центре досуга «Победа» в Зарайске и будет посвящен Дню народного единства. В конкурсе примут индивидуальные исполнители и коллективы от 7 до 30 лет из 15 городских округов Подмосковья. Об этом сообщили в региональном Министерстве культуры и туризма.

На конкурс было подано 99 заявок, из которых для конкурсного этапа отобрали 60 участников из 15 подмосковных городских округов в возрасте от 7 до 30 лет. Это как сольные исполнители, так и ансамбли, хоровые коллективы.

Конкурсанты исполнят песни патриотической тематики. Их выступления оценит профессиональное жюри. Победителей определят в трех номинациях: «Равнение на знамя Победы», «Родина. Армия. Долг», «Мы в России живем, о России поем» в каждой из пяти возрастных категорий. По итогам фестиваля юные таланты получат дипломы, призовые кубки и подарки.

Фестиваль состоится 3 ноября в Центре досуга «Победа» (город Зарайск, улица Советская, 28А). Посетить его можно бесплатно, вход свободный.

Телефон для справок: +7 (496) 662-40-65.

Фестиваль «Купно за едино» пройдет уже в 13-й раз. Его целью является воспитание патриотизма и развитие нравственной культуры у детей и молодежи посредством музыкального песенного творчества, а также популяризация лучших патриотических песен. Мероприятие организовано администрацией городского округа Зарайск и проводится при информационной поддержке Министерства культуры и туризма Подмосковья.

Возрастная рекомендация: 6+.

Место: Зарайск