Карта пляжей Подмосковья

Фестиваль «Медленное ремесло» пройдет 12 и 13 июля в Подмосковье

Фестиваль «Медленное ремесло» пройдет 12 и 13 июля в Подмосковье
В Дмитровском муниципальном округе 12 и 13 июля пройдет III фестиваль «Медленное ремесло». Гостей ждут в Ремесленной слободе Глушенковых в деревне Новлянки. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Миссия фестиваля – возрождение традиционных русских ремесел. Каждый гость может научиться какому-то промыслу, прикоснуться к вековым традициям ручного труда и отлично провести время.  

На фестивале пройдут десятки мастер-классов – роспись матрешек, резьба по дереву, столярное дело, кружевоплетение, вязание, лоскутное шитье, ткачество, вышивка и многое другое. Большая ярмарка будет работать оба дня – гости смогут приобрести вещи, созданные вручную талантливыми мастерами, а также вкусные фермерские продукты.

Кроме того, гостей ждет насыщенная концертная программа, в рамках которой для вас выступят фольклорные коллективы. Также состоятся силовое шоу в боевой традиции Русского Севера, мужские состязания «стенка на стенку», этнопоказ традиционного крестьянского костюма. Для юных гостей подготовили много всего интересного: игры, забавы и так далее.

Посетить фестиваль все желающие могут бесплатно – необходима только предварительная регистрация. Для тех, кто приехал на два дня фестиваля, есть возможность провести ночь в палаточном лагере.

Место: Дмитров