Фестиваль мировой музыки «Пересекая время» завершился в Красногорске

5 декабря 2022, 12:53
Мария Мурашова
Фестиваль мировой музыки «Пересекая время» завершился в Красногорске
Девятый джазовый фестиваль, посвященный музыке и живописи, провели в Красногорске. Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.

Организаторы фестиваля поставили перед собой амбициозную задачу – соединить зрительные и слуховые образы, создав объемное восприятие. За визуальную часть отвечала живопись, а за аудио – музыканты, выступавшие на сцене. Таким задумали событие в Московской областной филармонии.

Талантливые музыканты и их наставники со всего региона собрались на площадке «Красногорск Плаза». В этот день начинающие артисты получили возможность выступить на сцене с признанными мастерами своего дела, что очень важно для становления молодых исполнителей.

Зрители также смогли услышать блестящую игру известных виртуозов на домре, барабанах, контрабасе, саксофоне, гитаре и других инструментах.

Музыкальные фестивали прочно вошли в культурную жизнь Подмосковья. Например, в августе с большим успехом прошли «Джазовые сезоны» в Горках Ленинских, которые посетили почти 14 тысяч человек. На сцене прозвучали импровизации в исполнении сильнейших музыкантов страны.

Красногорск