Фестиваль «Нашествие» пройдет в 2021 году в Подмосковье

27 апреля 2021, 18:57
Марина Черняк
Фестиваль «Нашествие» переедет в подмосковный Серпухов
Фестиваль «Нашествие» переедет в подмосковный Серпухов
«Главное приключение года» соберет гостей с 30 июля по 1 августа.

Фестиваль рок-музыки «Нашествие» переместится из Тверской в Московскую область. В этом году он состоится в Серпухове 30, 31 июля и 1 августа и станет одним из мероприятий масштабной программы «Лето в Подмосковье». Об этом сообщает ТАСС.

Организаторы отметили, что смена локации предоставит новые возможности для развития «Нашествия».

Фестиваль сохранит полюбившийся зрителям за 20 лет формат: это яркое событие объединяет музыку, театр, кино, спортивные соревнования и историческую реконструкцию.

«Нашествие» — крупнейший в России музыкальный опейн-эйр и одно из самых важных событий в мире рок-музыки. Ежегодно на него приезжают любители рока со всей страны. Максимальное количество зрителей — 205 тысяч человек.

Впервые фестиваль состоялся 10-11 декабря 1999 года в ДК им. Горбунова. Тогда на нем выступили «Би-2», «Смысловые Галлюцинации», «Океан Эльзы», Дельфин, Земфира и другие известные музыканты.

С 2000 по 2002 годы «Нашествие» проводилось на ипподроме в Раменском. В 2003 году оно было организовано в «виртуальном» формате из-за теракта на фестивале «Крылья» и несогласования вопросов безопасности с властями. С 2004 года «Нашествие» проходило в Тверской области.

В прошлом году фестиваль отменили из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Все ранее купленные билеты будут действительны в этом году. Мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарных требований. Точное расписание выступлений музыкантов пока не утверждено.

Серпухов