Фестиваль «Поющие под дождем» проведут в 58 парках Подмосковья

Осенний фестиваль «Поющие под дождем» проведут в Московской области 15 октября. Как сообщили в региональном Министерстве культуры и туризма, программу мероприятий реализуют в 58 парках Подмосковья.

Осень – отличное время для проведения тематического фестиваля. Так решили в Подмосковье и организовали для жителей десятки ярких необычных мероприятий, которые пройдут в разных городских округах. Жителей призвали одеться потеплее, и – в парк!

Одно из осенних мероприятий, которое проведут сразу в нескольких муниципалитетах, это бег по лужам. Участникам нужно быть в резиновых сапогах, желательно яркого цвета. Удовольствие гарантировано и детям, и взрослым.

Еще одним оригинальным событием станет фестиваль зонтиков. Акция обещает быть очень фотогеничной, поэтому новые фотографии в соцсетях обеспечены каждому участнику.

Многие парки проведут концерты по принципу свободного микрофона. В приоритете будут стихи и песни об осени, а исполнить их сможет каждый желающий.

Вкусным акцентом дня станут конкурсы и дегустации осенних разносолов. В некоторых округах пройдут фестивали варенья, в других будут организованы ярмарки с продажей фермерской продукции.

Расписание мероприятий можно посмотреть на сайте Министерства культуры и туризма Подмосковья.