Фестиваль «Ромашковое поле» в Раменском посетили более двух тысяч человек

18 июля 2022, 15:01
Мария Мурашова
Фестиваль «Ромашковое поле» в Раменском посетили более двух тысяч человек
В селе Карпово Раменского округа прошел ежегодный фестиваль «Ромашковое поле», посвященный любви и семейным ценностям. По данным Министерства культуры и туризма Московской области, традицию поддержали больше двух тысяч зрителей.
1
/
8

Под открытым ясным небом были установлены палатки, в которых расположись торговцы и подмосковные ремесленники. Все желающие могли не только понаблюдать за процессом, но и сами попробовать сделать кувшин на гончарном круге или выковать завитушку на наковальне. Посетителей угощали чаем из самовара и сладкими деликатесами, для них работала книжная ярмарка и торговые ряды гжельских мастеров. Свои сувениры, куклы и обереги смогли представить местные рукодельницы.

В программе был концерт, детские спектакли, лекции от семейных психологов. Для самых маленьких работали аниматоры, бумажный бассейн и контактный зоопарк. Для них же были организованы батуты и катание на лошадях.

Праздник состоялся на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы. Его настоятель обратился к гостям с просьбой беречь свои семьи и уделять им все свое внимание. Священник привел в пример царскую семью Николая Второго, памяти которой и был посвящен фестиваль.

Раменское