Фестиваль русской народной культуры пройдет в Люберцах в ноябре

Лучшие фольклорные коллективы Подмосковья выступят на фестивале «Лучшие. Народные. Наши», который состоится 21 ноября в Люберцах. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Этот уникальный проект погрузит в атмосферу праздника и позволит проникнуться русским духом, познакомиться с народным творчеством, а также поддержать местных артистов и мастеров.

На фестивале представят различные виды народного творчества – музыку, танцы, песни, обряды и промыслы. На сцене выступят 20 лучших подмосковных команд – народные, образцовые, заслуженные коллективы народного творчества Российской Федерации.

Цель мероприятия – сохранение и популяризация русской народной культуры, а также объединение народов через национальные традиции.

В настоящее время в Подмосковье все большую популярность приобретают фестивали – они занимают важное место в туристической индустрии региона. В том числе появляется много фестивалей, посвященных гастрономии и народной культуре. Среди наиболее интересных – «Сенокос в Муранове», «Аксаковская уха», праздник Трех Спасов, «День варенья», «Поле Фолка», праздник «Урожайный Посад», «Сабантуй» и другие.

Место: Люберцы