Фестиваль «Сильные фигуры» завершился в Дмитрове

3 октября 2022, 13:31
Мария Мурашова
Фестиваль «Сильные фигуры» завершился в Дмитрове
Международный фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры» объединяет любителей гольфа, тенниса, шахмат и шашек. Здесь же представлен уникальный керлингольф, который совмещает достоинства сразу двух видов спорта. В Министерстве культуры и туризма Подмосковья рассказали, как завершился сезон.

Идея фестиваля зародилась четыре года назад в гольф-клубе «Сильные фигуры». Здесь же и провели закрытие сезона 2022 года. В нем приняли участие многие из тех, чьи имена неразрывно связаны с миром большого спорта, включая олимпийских чемпионов. Все они делают здоровый образ жизни популярнее, прививают любовь к тренировкам и интеллектуальным играм. Это и есть главная цель фестиваля, география которого постоянно расширяется.

Организатор фестиваля Евгений Ковтун рассказал, что фестиваль построен вокруг гольфа. Все главные спортивные поединки происходят именно здесь, на поле для гольфа. Мероприятие популяризирует этот спорт в России, благодаря чему ежегодно увеличивается количество людей, которые решили научиться загонять мяч в лунку с помощью клюшки. Помимо этого, в сезоне прошли турниры по теннису, шахматам и шашкам. В них приняли участие как любители, так и профессионалы. Отдельные встречи и занятия провели для детей.

В планах на 2023 год – провести турнир по гольфу с участием спортсменов из разных стран. Не исключено, что фестиваль пройдет не только в России.

Дмитров