Фестиваль «Славянское подворье» в Подольске посетили более 40 тысяч человек

Московский областной фестиваль народного творчества «Славянское подворье» прошел в городском округе Подольск 28 августа. Гостями мероприятия стали больше 40 тысяч человек. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

Место проведения фестиваля – Певческое поле в поселке Дубровицы. Посетителей мероприятия ждала насыщенная программа, в которой нашлось место музыке, творчеству, дегустациям и общению. В концертной программе фестиваля приняли участие около 50 коллективов из Московской области и других российских регионов. Хедлайнерами фестиваля стали ансамбль народной музыки «Ватага» из Брянска и Государственный ансамбль русской песни и танца «Садко» Московской областной филармонии.

Развлекательная программа тоже была яркой – мастер-классы, конкурсы, викторины, игры и забавы подготовили для посетителей организаторы фестиваля. Гости также прогулялись по усадьбе Дубровицы с экскурсоводом, который рассказал историю этого имения.

Не обошлось на фестивале и без вкусной еды – гости дегустировали национальную кухню, отведали жареной картошки с грибами из огромной сковороды, пили ароматный травяной чай из самоваров с пирогами.

Одним из самых интересных событий этого дня стал огромный хоровод, который собрал более 200 человек.

Усадьба Дубровицы в городском округе Подольск когда-то принадлежала самым знатным фамилиям страны – ей владели Голицыны и Потемкины, имение посещали члены царской семьи. Сегодня в господский дом не попасть, однако посетить усадьбу все равно стоит. На территории имения расположена церковь Знамения Пресвятой Богородицы – один из самых необычных и красивых храмов Подмосковья. Также гости могут погулять по большому усадебному парку, осмотреть флигели, оранжерею, конный двор и другие постройки.

Место: Подольск