Фестиваль «Таксы Чехова» прошел в музее-заповеднике «Мелихово»

В Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» 4 сентября прошел самый милый фестиваль сезона – «Таксы Чехова». Очаровательные собаки и их хозяева приехали в Мелихово со всего Подмосковья и из Москвы – в этом году в фестивале приняли участие более 100 такс.

Программа фестиваля была веселой и разнообразной – питомцы и их хозяева общались, знакомились, участвовали в веселых конкурсах и викторинах, посещали ярмарку и просто гуляли по музею-заповеднику. Главным событием дня стало модное дефиле, на котором модельные качества и необычные наряды продемонстрировали четвероногие гости фестиваля.

Все желающие могли помочь собакам, которым еще не повезло встретить своего человека – на фестивале был стенд приюта «Лохматая душа».

Фестиваль «Таксы Чехова» проходит в Мелихове уже более 15 лет. Традиция собирать здесь именно эту породу родилась благодаря самому Антону Павловичу Чехову, который очень любил такс – у него их было две. На территории даже есть памятник Брому Исаевичу и Хине Марковне – именно так назвал своих собак писатель.

Место: Чехов