Фестиваль уличной еды проведут в аутлете «Белая дача»

12 сентября 2022, 14:16
Мария Мурашова
Фестиваль уличной еды проведут в аутлете «Белая дача»
17 и 18 сентября при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области на территории Outlet Village Белая Дача пройдет грандиозный фестиваль уличной еды. Это будет последнее мероприятие в аутлетах в рамках кампании «Лето в Подмосковье».

Лето официально закончилось и осень постепенно входит в свои права. Золотые листья, мягкое солнце, удивительные краски и сбор урожая – это прекрасное время для прогулок и путешествий по Подмосковью. В Министерстве культуры и туризма региона сообщили, что именно в такой уютной атмосфере пройдет фестиваль уличной еды. 

Гости смогут продегустировать и приобрести продукты и деликатесы, произведенные в Подмосковье и в Москве. Здесь будут представлены свежайшие морепродукты и блюда из свежих мидий от «Сегодня Мидии», крафтовые пиво, сидр и лимонады от Craft Cartel из Истры, коломенское масло Sova Oil, серпуховские сыры и молочные продукты «Козамания», культовый хлеб по старинным рецептам из Зарайска и медовые лепешки «Зарайская коврижка», редкие сыры из коллекции семейной фермы Ивановых «Зарайские деликатесы» и многие другие фермерские продукты.

На главной площади развернется настоящая гастрономическая битва: здесь можно будет попробовать утку по-пекински, традиционную средиземноморскую паэлью, пряные и страстные блюда индийской кухни, израильские хумус и фалафель.

Также в аутлете пройдет специальная развлекательная программа: выступления команд по чирлидингу из Ленинского городского округа, кулинарный детский мастер-класс по изготовлению печенья и шоколадных конфет, шоу оркестра духовых инструментов, анимация, а также профессиональный художник, который создаст модные портреты гостей.

Фестиваль пройдет по адресу: город Котельники, Новорязанское шоссе, дом 8, 4-й километр от МКАД. Вход свободный.

Котельники