Фестиваль уличных танцев проведут в парке Балашихи

24 августа 2022, 13:21
Мария Мурашова
Фестиваль уличных танцев проведут в парке Балашихи
Девять разных направлений продемонстрируют участники фестиваля «Пространство танца», который состоится 28 августа в парке «Пестовский» (Балашиха). Подробнее рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области, при поддержке которого пройдет это мероприятие.

Фестиваль-конкурс проведут по девяти различным направлениям. Мастерство участников будет оценивать компетентное жюри, в состав которого вошли 24 специалиста. В общей сложности будет представлено 14 номинаций, где можно будет выступить как сольно, так и в составе коллектива. Жаркие танцевальные баттлы в парке «Пестовский» начнутся в 12:00. Борьба будет принципиальной, ведь победители поделят между собой призовой фонд, который составляет 200 тысяч рублей.

Помимо конкурса, в программе фестиваля будут мастер-классы от топовых хореографов, участников телевизионных шоу «Танцы на ТНТ», «Танцуют все» и других. Начало занятий – в 10:00. В парке проведут граффити-баттл и выставку фотографий «История уличного танца: СССР – наши дни».

Вход для зрителей бесплатный. Предварительной регистрации не требуется.

Балашиха