Золотое кольцо России

Фестиваль усадебной культуры «Губернское событие» пройдет в Подольске

Фестиваль усадебной культуры «Губернское событие» пройдет в Подольске
Фестиваль усадебной культуры «Губернское событие» развернется 16 мая на нескольких площадках в Дубровицах: в залах Культурно-просветительского центра «Дубровицы», в Липовом парке, на Певческом поле и территории у храма Знамения. Как рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области, гостей ждет насыщенная конкурсная и культурно-развлекательная программа.

Открытие фестиваля состоится в 12:00 в КПЦ «Дубровицы». Здесь же пройдут конкурс театра мод, конкурс вокала и конкурс исторического танца, а также большая лекционная программа, посвященная истории подмосковных усадеб, и концерт Натальи Манулик «Очарование романса».

На площади усадьбы Голицыных с 12:00 до 16:00 будут работать ярмарка декоративно-прикладного искусства, кафе, фудтраки; детские аттракционы; фотозона у фасада усадебного дома.

На Певческом поле с 12:00 до 16:00 гостей ждут народные гулянья с выступлениями фольклорных и театральных коллективов, читальный зал, пленэр и выставка подольских художников, мастер-классы и авторская программа Г. Сеничевой «О чем молчит Цветаевский камень». Также театральный коллектив «Послушайте» представит программу «Дубровицы дачные».

В Липовом парке Липовый парк с 13:00 до 15:00 организуют театрализованную программу «Прогулка с классикой», на которой вы будете гадать по книге и узнаете много интересного о языке цветов и языке веера.

А у колокольни храма Знамения с 14:30 до 16:00 пройдет Фестиваль колокольного звона.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и администрации городского округа Подольск.

Вход на все площадки свободный. Без возрастных ограничений. Дополнительная информация – на сайте.

Место: Подольск