Фестиваль-выставка «Зарайская нива – 2024» пройдет в Подмосковье

4 апреля 2024, 16:07
Анастасия Толокевич
Фестиваль-выставка «Зарайская нива – 2024» пройдет в Подмосковье
Мероприятие, приуроченное к началу весенних полевых работ, пройдет 6 апреля в Центральном парке культуры и отдыха Зарайска. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Фестиваль проходит в Зарайске в девятый раз. Традиционно он дает старт весенним полевым работам и объединяет на своей площадке местных фермеров и сельхозпроизводителей.

Начнется фестиваль с театрализованного представления, выступления официальных лиц и награждения лучших сельхозпредприятий. Затем пройдет концерт с участием народного ансамбля русской песни «Ладанка», образцовой хореографической студии «Надежда», вокальных коллективов «Сдарьюшки» и «Добры молодцы», образцового детского коллектива Московской области хореографического ансамбля «Очаровашки. Очарование», образцового хореографического коллектива «Театр танца «Антре», Зарайского народного театра, студии «Сказка» и лучших вокальных и хореографических коллективов и солистов округа. Также для зрителей выступит приглашенный артист – певец Роман Коротков (Roman Arrigo).

Гостей фестиваля также ждут тематические мастер-классы для всей семьи, дегустации, праздничная викторина, анимационные и развлекательные программы, смотр сельскохозяйственной техники и ярмарка местных фермеров и ремесленников.

Мероприятие пройдет 6 апреля в Зарайском центральном парке культуры и отдыха по адресу: Зарайск, улица Советская, 28А. Начало – в 11:00. Вход свободный.

Зарайск