Финал подмосковного проекта «Театральный поединок» состоялся 3 декабря в Губернском театре

5 декабря 2022, 14:57
Мария Мурашова
Финал подмосковного проекта «Театральный поединок» состоялся 3 декабря в Губернском театре
Три молодежных студии из Подмосковья встретились в финале проекта «Театральный поединок», который состоялся в Губернском театре. В Министерстве культуры и туризма рассказали, чем закончилось сценическое противостояние.

В течение года 32 театральных коллектива Подмосковья принимали участие в уникальном региональном проекте. Ребята демонстрировали свое актерское мастерство и постоянно учились новому, знакомились с коллегами из других городов и перенимали опыт наставников. К концу года в рядах сильнейших остались три студии – это «Колесо» из Дмитрова, «Новое поколение» из Рузы и «ЧересЧУР» из Серпухова. Они встретились в финале, где им предстояло дать последний театральный «бой».

Состав жюри укомплектовали сильными профессионалами. Среди них – актеры театра и кино, профессора ГИТИС, продюсеры и режиссеры. Просмотрев все три выступления, эксперты посовещались и приняли решение - победу в проекте «Театральный поединок» одержали юные артисты из Дмитрова! На втором месте оказалась команда из Рузы, Серпухов – на третьем.

Во время церемонии награждения команды получили ценные подарки от партнеров проекта, в том числе сертификаты на занятия в творческих мастерских. Вечер завершился концертом, а на финальную песню вышли все участники «Театрального поединка».