Финал подмосковного проекта «Театральный поединок» состоится 3 декабря

1 декабря 2022, 10:22
Мария Мурашова
Финал подмосковного проекта «Театральный поединок» состоится 3 декабря
Московский Губернский театр станет площадкой для проведения финала творческого проекта «Театральный поединок». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Подмосковья, при поддержке которого проводится мероприятие.

Юные актеры со всего Подмосковья весь год принимали участие в творческом проекте «Театральный поединок». В результате в регионе возникло и укрепилось молодежное сообщество увлеченных школьников и студентов, которые хотят профессионально реализоваться в профессии. В поединках сражались 32 коллектива из 29 городов Московской области, а в финал прошли детский театр-студия «Колесо» (Дмитров), театральная студия «Новое поколение» (Руза) и театр юного актера «ЧересЧУР» (Серпухов). 3 декабря ребята встретятся на сцене Губернского театра.

Финал будет насыщенным. Организаторы подготовили для участников мастер-классы по сценическому и цирковому искусству, а для их руководителей – лекции и выступления экспертов.

Юным талантам предстоит сделать последний рывок и показать жюри (в его состав войдут профессора ГИТИС, актриса Ирина Безрукова, режиссеры, продюссеры и другие эксперты), заключительные постановки. После этого команды распределят на пьедестале и объявят победителей проекта. В конце встречи состоится церемония награждения.