Форум «Глэмпинги и не только» пройдет в парке Малевича 24-26 июня

17 июня 2022, 12:39
Юлия Мириманова
Форум «Глэмпинги и не только» пройдет в парке Малевича 24-26 июня
С 24 по 26 июня в Московской области пройдет крупный форум «Глэмпинги и не только», на котором представители туризма, бизнеса и власти обсудят потенциал глэмпинг-проектов как драйверов развития туристической и экономической отраслей страны. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

В рамках форума на площадке парка Малевича развернется масштабная выставка производителей глэмпингов и кемпингов, состоятся деловые и развлекательные мероприятия.

Глэмпинги – разновидность кемпингов, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе – появились в России относительно недавно, однако быстро завоевали популярность и заняли свою нишу, которая в условиях развития внутреннего туризма получила новые перспективы роста.

Обозначить пути развития и найти формы поддержки глэмпинг-проектов – главные цели форума. Участниками форума станут эксперты сферы туризма и гостеприимства, производители глэмпингов, кемпингов и сопутствующего оборудования, представители региональной и федеральной власти, инвесторы и бизнесмены, заинтересованные в развитии глэмпинг-проектов как в Московской области, так и в России в целом.

Организатором форума выступает Министерство культуры и туризма Московской области. Подмосковье занимает первое место в России по числу глэмпингов (24 работают и еще 6 строятся). В регионе разрабатывается коробочное решение сопровождения глэмпинг- и кемпинг-проектов, включающее все этапы от выбора земельного участка и содействия строительству до продвижения готового глэмпинга.

В работе мероприятия в качестве спикеров планируют принять участие заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, губернатор Московской области Андрей Воробьев, вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина, министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.

В рамках форума запланированы масштабная выставка производителей глэмпингов/кемпингов и оборудования для них, деловая программа с выступлениями топовых спикеров и нетворкингом, культурная и развлекательная программы.

В деловой программе форума заявлены пленарные сессии «Направление – глэмпинг. Стандарты, цифры, перспективы», «История успеха. От пустыря до модного глэмпинга», «IT-решения для управления и продвижения глэмпинга», питч-сессия «Мал золотник, да дорог» и meetup-встречи по практическим вопросам реализации глэмпинг-проектов. Деловая программа мероприятия пройдет при поддержке Ассоциации глэмпингов.

Одинцово