Форум «Керамика из прошлого в будущее» пройдет в Коломне

17 октября 2022, 12:17
Дарья Тельнова
Форум «Керамика из прошлого в будущее» пройдет в Коломне
Специалисты по керамике, а также представители туриндустрии и образования, приедут в Коломну на форум, в рамках которого обсудят будущее гончарного искусства в Подмосковье. Подробности рассказали в администрации городского округа.

К участию в проекте приглашаются гончары, искусствоведы, краеведы, учителя школ искусств и их воспитанники, а также все другие заинтересованные лица. На форуме состоится обсуждение роли керамики в наследии региона, а также ее привлекательность с точки зрения туризма.

На мероприятие в Коломну приедут представители таких известных подмосковных фабрик как Гжельский и Дулевский фарфоровые заводы. О своем участии уже заявили керамисты и исследователи из Зарайска и других городов. Эксперты вместе обдумают, как сохранить гончарные традиции Подмосковья и рассказать о них миру. На форуме выступят эксперты по внутреннему туризму из компании «Триумф», которые выскажут свое мнение на этот счет. 
Форум будет проходить в формате небольших выступлений, разделенных на три блока: «Наследие» (начало в 11:00), «Туризм» (12:00) и «Образование» (13:30), между которыми запланирован кофе-брейк. 

Мероприятие состоится 21 октября по адресу: Коломна, улица Красногвардейская, дом 2 (картинная галерея «Дом Озерова»).

Коломна