Голосование за лучший проект в конкурсе «Туристическая витрина Подмосковья» завершится 27 июня

20 июня 2023, 14:45
Анастасия Толокевич
Голосование за лучший проект в конкурсе «Туристическая витрина Подмосковья» завершится 27 июня
Конкурс авторских туров «Туристическая витрина Подмосковья» близится к своему завершению, совсем скоро можно будет узнать, какой проект стал самым оригинальным. Интернет-голосование проходит до 27 июня.

Конкурс стартовал в мае. Его организовало региональное Министерство культуры и туризма совместно с Центром развития туризма Московской области.

Свой экскурсионный тур мог предложить любой желающий: как профессиональные гиды, так и просто поклонники Московской области из других регионов.

Для участия в конкурсе нужно было соблюсти два условия: чтобы маршрут проходил как минимум через три локации и длился не менее четырех часов. А также не рассматривались событийные экскурсионные проекты.

Помимо открытого интернет-голосования, проекты оценят эксперты жюри, которые при необходимости дадут рекомендации по улучшению туров.

Свои экскурсионные программы представили 48 участников из разных уголков Подмосковья. Тематика туров также поражает своим многообразием: «Нарские усадьбы Серпуховской земли», «Литературное ралли», «Мытищи – с древних времен до наших дней», «Глуховское ожерелье», «Вкусные истории», «Загадочный кинематограф», «Сергиев Посад детям», «Блеск и глухомань: один день в Талдоме», «О Дубне и небесных лошадях», «Коломна без пастилы», «В поисках заповедного озера на плантации черники» и многие другие.

Отдать свой голос за понравившуюся идею можно на сайте. Победитель будет признан самым популярным проектом, рекомендованным Министерством культуры и туризма Подмосковья.