III Всероссийский боксерский Форум пройдет в Серпухове

31 января 2023, 14:04
Марина Черняк
III Всероссийский боксерский Форум пройдет в Серпухове
С 1 по 5 февраля в Подмосковье приедут более 500 делегатов от 85 региональных федераций, титулованные боксеры, тренеры и спортивные функционеры.

4 февраля Олимпийский чемпион-2020 Альберт Батыргазиев выйдет на свой первый в 2023 году бой в серпуховском Дворце спорта «Надежда». Соперником титулованного российского спортсмена по десятираундовому поединку в легком весе станет бывший чемпион WBA — панамец Изреель Корралес. Этот бой возглавит турнир, организованный промоутерской компанией Dynamo Boxing Promotions, и пройдет в рамках III Всероссийского боксерского Форума. Об этом сообщается на официальном сайте администрации городского округа Серпухов.

В этот же день третий бой на профессиональном ринге проведет чемпион мира-2021 россиянин Марк Петровский, который встретится с Абрахамом Табулом из Ганы. Поединок в тяжелом весе рассчитан на шесть раундов.

После последнего боя Петровского не прошел еще и месяц — 21 декабря в Москве россиянин техническим нокаутом в первом раунде победил Ахмада Мамаджанова из Узбекистана.

Турнир в Серпухове покажут в прямом эфире на Первом канале. Начало трансляции — 5 февраля в 00:15.

Посетить вечер бокса лично сможет каждый желающий по бесплатной предварительной регистрации по ссылке.

В настоящий момент Альберт Батыргазиев занимает 22-е место в мире в рейтинге «BoxRec» в легком весе. Его будущий оппонент Изреель Корралес располагается на 18-й позиции.

Серпухов