К программе «Пушкинская карта» присоединились культурные учреждения Подольска

9 сентября 2022, 17:25
Марина Черняк
Программа «Пушкинская карта» — это пропуск для молодежи в мир культурных событий страны. Фото: ТИЦ Подольск
Программа «Пушкинская карта» — это пропуск для молодежи в мир культурных событий страны. Фото: ТИЦ Подольск
Об этом рассказали в туристско-информационном центре города 9 сентября.

Культурные учреждения Подольска участвуют в программе «Пушкинская карта». К ней официально присоединились Подольский выставочный зал и культурно-просветительский центр «Дубровицы». Теперь молодые жители и гости города, у которых есть эта карта, смогут посещать выставки и концерты бесплатно или со скидкой.

Напомним, «Пушкинская карта» доступна школьникам и студентам в возрасте от 14 до 22 лет. Ее баланс — 5000 рублей, на которые можно купить билеты в музеи, театры, концертные залы, кино, библиотеки и другие учреждения культуры.

Чтобы воспользоваться картой, нужно пройти регистрацию на «Госуслугах», подтвердить свой аккаунт, скачать приложение «Госуслуги.Культура», оформить в нем карту, выбрать интересующее мероприятие, купить на него билет и прийти с паспортом. Афишу мероприятий можно посмотреть на портале «Культура.рф».

Подольский выставочный зал — одна из самых крупных площадок для экспозиций Подмосковья. Для посетителей работают две постоянные выставки: «На окских рубежах Древней Руси» и «Мы должны это помнить!». Гости увидят археологические находки, рассказывающие о быте, культуре и военном деле Древней Руси, а также экспонаты, посвященные жизни Подольска в годы Великой Отечественной войны.

Культурно-просветительский центр «Дубровицы» включает в себя несколько залов. Здесь часто проходят концерты и выставки, мюзиклы и фестивали. Особая гордость центра — немецкий орган. Несколько раз в месяц в центре проводятся органные вечера.

Подольск