К Всемирному дню театра в Подмосковье организуют специальные программы и спектакли

Истринский драматический театр приглашает на ежегодную акцию «Ночь в театре-2022»
Зрители увидят постановки в эти выходные, 26 и 27 марта.

Подмосковные театры порадуют своих гостей специальными программами и спектаклями, приуроченными к Всемирному дню театра, который отмечается 27 марта. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры Московской области.

26 марта в 18:00 в Музыкальном театре одного актера «Орфей» в Балашихе состоится праздничный концерт, в котором примут участие лауреаты международного конкурса «Театральные ассамблеи».

Театр ростовых кукол «Софит» в Воскресенске приглашает на «Театральное закулисье». Зрителей ждут экскурсии по мастерским театра, студии звукозаписи, знакомство с театральным световым оборудованием, мастер-класс от ведущих артистов театра.

В Долгопрудненском театре «Город» с 21 по 27 марта проходит VI Открытый театральный фестиваль студий, коллективов, объединений и любительских театров «Долгопрудненская весна». С расписанием спектаклей можно ознакомиться по ссылке.

26 и 27 марта в 17:00 на сцене Дмитровского драматического театра покажут премьеру спектакля «Анна Каренина». Это история игры в любовь, где проигравшей оказалась женщина, которая слишком много поставила на кон.

26 марта в 21:00 в Истринском драматическом театре состоится программа «Ночь в театре». Гостей ждет экскурсия по театру и читка пьесы Д. Богославского «Катапульта» в постановке Рината Ташимова.

Подробную программу мероприятий в Подмосковье в честь Всемирного дня театра смотрите по ссылке.