Как принять участие в онлайн-акции «Бессмертный полк» в 2021 году

В 2021 году всероссийская акция «Бессмертный полк» вновь пройдет в дистанционном формате. Онлайн-парад состоится 9 мая – в День Победы.

В Московской области трансляция начнется в 15:00 – посмотреть ее можно будет на сайте проекта 2021.polkrf.ru, в его социальных сетях, телеканалах и некоторых онлайн-кинотеатрах.

Как подать заявку на участие в акции?

Подать заявку на участие в онлайн-акции «Бессмертный полк» необходимо до 7 мая на официальном сайте 2021.polkrf.ru.

Сначала необходимо зарегистрироваться на ресурсе. Следующий шаг – рассказать о своем герое. Обязательная информация – имя и фамилия, по возможности – даты рождения и смерти. Если есть фотографии героя – нужно добавить их к заявке. Если снимки плохого качества или с дефектами – воспользуйтесь опцией «Восстановить фотографии».

Кнопка «Добавить еще героя» позволяет подать еще несколько заявок – тогда все герои семьи окажутся рядом во время онлайн-парада.

Все данные внесены? Можно отправлять заявку.

Что дальше?

Все заявки проходят тщательную модерацию – во избежание провокационных попыток разместить среди героев войны преступников.

Следить за статусом своей заявки можно в личном кабинете сайта. На указанную почту также придет письмо, в котором будет указано время, когда ваш герой появится в онлайн-параде.