Киносеансы в подмосковных парках собрали почти 15 тысяч зрителей в июле

1 августа 2022, 18:16
Мария Мурашова
Киносеансы в подмосковных парках собрали почти 15 тысяч зрителей в июле
Уличные кинотеатры под открытым небом работали в июле во многих парках Московской области. В Министерстве культуры и туризма региона подсчитали, что около полутора десятков тысяч человек стали зрителями этих бесплатных кинопоказов.

Впереди еще целый август и летняя программа в парках Подмосковья продолжается. Зрителей вновь пригласили на киносеансы под открытым небом, где покажут и совсем новые, и с детства любимые ленты. Такой формат досуга успел полюбиться жителям Московской области, ведь мероприятие позволяет одновременно проводить время на улице и смотреть кино. Для полноты ощущений остается только взять с собой друзей и попкорн.

Особой частью августовской программы станет ретроспектива, посвященная 85-летию Андрея Кончаловского. В парках зрители смогут познакомиться с ранним творчеством кинорежиссера и с его последними работами.

Продолжится показ короткометражных фильмов современных российских режиссеров. После просмотра зрители смогут проголосовать и выбрать тот из них, который понравился больше.

В последнюю субботу месяца в парках региона состоится масштабная акция «Ночь кино». В этот день кино под открытым небом начнется в 20.00 по всей стране. В программе покажут три лучших отечественных ленты 2021 и 2022 годов.

С расписанием показов можно ознакомиться на афише и в соцсетях парков-участников. За месяц в рамках проекта «Кинопарк» будет организовано более 160 сеансов на 47 площадках в 31 городском округе Подмосковья.

1
/
2